La Casa Sull'Albero City Life

  • 60 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé dans le quartier "Moscova", à environ 3 km du Palais royal de Milan, les logements La Casa Sull'Albero City Life Milan peut accueillir jusqu'à 5 personnes. La résidence se trouve à environ 25 minutes de marche de la gare ferroviaire Ferrovie Nord Milano et à quelques instants de la gare routière Via Colleoni.

Ce site dispose d'un patio, d'un balcon et d'un vestiaire, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. L'appartement compte 1 chambre à coucher. Les appartements La Casa Sull'Albero City Life comprend également 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également accessibles.

L'hébergement propose des installations indépendantes pratiques, notamment une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

La Piazza del Duomo se trouve dans une zone de 3,1 km, tandis que la Fiera Milano City se trouve à environ 500 mètres du domicile de 60 m². L'appartement La Casa Sull'Albero City Life bénéficie d'un emplacement avantageux assez proche de la la station de métro Portello.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near La Casa Sull'Albero City Life Milan
Cortivo House - Silva 45 Next To Metro Lotto
Prix réservé aux mobiles

Cortivo House - Silva 45 Next To Metro Lotto

8.5
Excellent 90 commentaires
277 m de la propriété
USD 203 USD 183
par nuit
Squirrel’s house
Prix réservé aux mobiles

Squirrel’s house

8.7
Excellent 34 commentaires
480 m de la propriété
USD 225 USD 203
par nuit
Smart Home Citylife E Corso Vercelli, Milano
Prix réservé aux mobiles

Smart Home Citylife E Corso Vercelli, Milano

8.1
Très bien 48 commentaires
584 m de la propriété
USD 128 USD 115
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    14 km

    Gares

    Ferrovie Nord Milano
    2,2 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Réception avec concierge
    • Sécurité 24h sur 24
    • Consigne à bagages
    • Services de commerces/ magasins

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Coin dressing
    • Patio
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Ascenseur
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par carte-clé
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence015146-CIM-09795,IT015146B4AZ8HLXI2
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      L'appartement La Casa Sull'Albero City Life se trouve dans le quartier "Moscova", à environ 3 km du Palais royal de Milan.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement La Casa Sull'Albero City Life incluent la Piazza del Duomo, le Palais royal de Milan, la Galerie Victor Emmanuel II.
    • Combien coûte la location de l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement La Casa Sull'Albero City Life pour un minimum de 3465€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement La Casa Sull'Albero City Life comprennent les restaurants Cuore Verde et Panetteria Potenza Maurizio, situés à environ 6 minutes de marche.
    • L'internet est-il disponible dans l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      Non, l'appartement La Casa Sull'Albero City Life n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      Certes, l'appartement La Casa Sull'Albero City Life accepte animaux.
    • Est-ce que le logement a une cuisine ?
      Au logement, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement La Casa Sull'Albero City Life ?
      L'appartement La Casa Sull'Albero City Life a une superficie totale de 60 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    14 km

    Gares

    Ferrovie Nord Milano
    2,2 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    La Casa Sull'Albero City Life Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer